ЛЭП

• 126 Ответов
  • 44285 Просмотров

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #15: 23 Март 2016, 10:39:14 »
Мне кажется что это страшные байки про линии, ну от чего там вред? Не могу понять...
Длительное нахождение в течение месяцев и лет людей в зоне ЛЭП, излучающей электромагнитные колебания и создающей электромагнитное поле, ведет к негативным изменениям в организме. Подобное состояние вызывает нарушения в нервной, сердечнососудистой, эндокринной, половой, гематологической, иммунной системах и увеличивает опасность развития онкопатологии.

Анна

• Пользователь
  • **
  • 15
  • Дом: 6
  • Корпус: 2
ЛЭП
« Ответ #16: 23 Март 2016, 13:03:37 »
Длительное нахождение в течение месяцев и лет людей в зоне ЛЭП, излучающей электромагнитные колебания и создающей электромагнитное поле, ведет к негативным изменениям в организме. Подобное состояние вызывает нарушения в нервной, сердечнососудистой, эндокринной, половой, гематологической, иммунной системах и увеличивает опасность развития онкопатологии.

А почему тогда разрешение на строительство выдают, и нормы какие-то утверждены, на каком расстоянии можно строить жилые дома, и которые вроде как тут соблюдены? Я не спорю, я просто хочу разобраться!

topvolos

• Пользователь
  • **
  • 23
  • Дом: 7
ЛЭП
« Ответ #17: 24 Март 2016, 10:57:54 »
 всем добры день, я думаю что ЛЕП находится на хорошо от застройки не совсем близко. Если посмотреть через дорогу от застройки есть Государе дом застройка там провода между домами гараздо ближе проходят. Можно посмотреть интересную застройку Суханово парк ниже от ГД там провода тоже рядом с домами. конечно всех свой выбор но в 21веке сколько везде техники и приборов что может и больше облучении от них  :D

Анна

• Пользователь
  • **
  • 15
  • Дом: 6
  • Корпус: 2
ЛЭП
« Ответ #18: 25 Март 2016, 12:53:01 »
Сегодня были в главном офисе на пролетарке. Значит, по поводу ЛЭП у них есть заключение (результаты независимой экспертизы), что эта лэп 220 и что дома строят на таком расстоянии, что она никак не влияет на человека. Иначе разрешение на строительство бы не выдали. Т.е. нормы чего то около 25 метров. А дома 6 и 7 расположены больше 150 метров. 
В общем, мы купили в доме 6 )) И рады ))

Elenk@

• Постоялец
  • 124
ЛЭП
« Ответ #19: 29 Март 2016, 21:51:26 »
А почему тогда разрешение на строительство выдают, и нормы какие-то утверждены, на каком расстоянии можно строить жилые дома, и которые вроде как тут соблюдены? Я не спорю, я просто хочу разобраться!
Понятно, что в наше время мы полностью окутаны всякими излучающими приборами)) И я бы не говорю, что караул-не берите. Здесь каждый должен сам принимать решение. Не каждый человек ощутит, что-то на себе. Не у всех ведь от тополиного пуха жуткая аллергия) Так и тут, есть определенная категория людей (с вегетативной дисфункцией) которая будет страдать от такого соседства, будь оно на расстоянии и большем.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 21:53:10 от Elenk@ »

Odin

• Постоялец
  • 118
ЛЭП
« Ответ #20: 02 Апрель 2016, 14:06:35 »
Понятно, что в наше время мы полностью окутаны всякими излучающими приборами)) И я бы не говорю, что караул-не берите. Здесь каждый должен сам принимать решение. Не каждый человек ощутит, что-то на себе. Не у всех ведь от тополиного пуха жуткая аллергия) Так и тут, есть определенная категория людей (с вегетативной дисфункцией) которая будет страдать от такого соседства, будь оно на расстоянии и большем.
В наше время вообще жить вредно))) Ну ниче, как то ж живем))

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #21: 05 Апрель 2016, 11:44:01 »
Когда у меня в отделе проверяли вредное излучение от компьютеров (старого еще образа, с большими мониторами), приборы шкалили в тех местах где питательные шнуры были, особенно там где они дугу делают.

Odin

• Постоялец
  • 118
ЛЭП
« Ответ #22: 07 Апрель 2016, 15:04:41 »
Когда у меня в отделе проверяли вредное излучение от компьютеров (старого еще образа, с большими мониторами), приборы шкалили в тех местах где питательные шнуры были, особенно там где они дугу делают.
Вред есть, и глупо говорить, что его нет. Просто нужно признать, что в наше время компьютерных технологий и прогресса)) вред абсолютно кругом. Мы живем в излучениях.

Чалат

• Постоялец
  • 119
ЛЭП
« Ответ #23: 07 Апрель 2016, 20:26:13 »
Да, она действительно резервная, но это совсем не значит, что с ней приятное соседство.
Резервная это значит стоящая в резерве без напряжения? Ну-ну :) Видели бы как горели падающие на нее деревья в ледяной дождь 2010-го. После этого просеку расширили.
По напряжению линии, из одного постановления - Объект: ВЛ 500кВ Пахра -ТЭЦ-26.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #24: 08 Апрель 2016, 08:56:34 »
Резервная это значит стоящая в резерве без напряжения? Ну-ну :) Видели бы как горели падающие на нее деревья в ледяной дождь 2010-го. После этого просеку расширили.
В этом  и никто не сомневался. В наше время наверное резервная там давно бы уже не стояла. Её попросту убрали бы, а землю под ней продали)))))

Odin

• Постоялец
  • 118
ЛЭП
« Ответ #25: 17 Апрель 2016, 11:58:59 »
Нет, резервная-это со слабым, неполно объемной мощностью работающая линия.

Чалат

• Постоялец
  • 119
ЛЭП
« Ответ #26: 17 Апрель 2016, 15:13:19 »
Нет, резервная-это со слабым, неполно объемной мощностью работающая линия.
Нигде, кроме как здесь, не видел утверждения о том, что линия резервная.
Есть еще момент, у нас в стране застройщики в начале 2000-х пробили самые "демократичные" нормы санитарно-защитных зон для ЛЭП и самые высокие уровни допустимого излучения, от Европы отличаются в разы. Онищенко подписал. Это я вам как выпускник МЭИ. 

Elenk@

• Постоялец
  • 124
ЛЭП
« Ответ #27: 19 Апрель 2016, 22:37:17 »
Есть еще момент, у нас в стране застройщики в начале 2000-х пробили самые "демократичные" нормы санитарно-защитных зон для ЛЭП и самые высокие уровни допустимого излучения, от Европы отличаются в разы. Онищенко подписал. Это я вам как выпускник МЭИ.
Никто и не сомневается, что у нас все для людей и во "благо"

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #28: 20 Апрель 2016, 10:57:32 »
На таком расстоянии, что на людей влияет, конечно, но сразу не заметно. Так у нас везде так. И с лекарствами, и с продуктами тоже.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #29: 21 Апрель 2016, 12:56:43 »
На таком расстоянии, что на людей влияет, конечно, но сразу не заметно. Так у нас везде так. И с лекарствами, и с продуктами тоже.
В этом вы правы. Пестициды в овощах и фруктах зашкаливают, но их продают-только нормы под них переписываю. Человек же привыкнет.