ЛЭП

• 126 Ответов
  • 44906 Просмотров

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #30: 22 Апрель 2016, 13:37:42 »
В этом вы правы. Пестициды в овощах и фруктах зашкаливают, но их продают-только нормы под них переписываю. Человек же привыкнет.
А в итоге продолжительность жизни падает, незаметно.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #31: 25 Апрель 2016, 22:56:33 »
А в итоге продолжительность жизни падает, незаметно.
А кого это волнует. Они таким образом сокращают малоимущее население. Добивают в каждой сфере, чем могут.

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #32: 02 Июнь 2016, 12:38:51 »
А кого это волнует. Они таким образом сокращают малоимущее население. Добивают в каждой сфере, чем могут.
Не только, малоимущее. Если даже у тебя средний достаток, это не страхует от приобретения подобных продуктов.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #33: 21 Июнь 2016, 16:18:53 »
Не только, малоимущее. Если даже у тебя средний достаток, это не страхует от приобретения подобных продуктов.
Я за мало имущих образно написала. Мне кажется, что у нас вообще нет среднего достатка. Это все довольно абстрактно. Слишком велико расстояние между элитой и средним классом.

Seva

• Постоялец
  • 164
ЛЭП
« Ответ #34: 23 Июнь 2016, 18:58:06 »
Я за мало имущих образно написала. Мне кажется, что у нас вообще нет среднего достатка. Это все довольно абстрактно. Слишком велико расстояние между элитой и средним классом.
Это верно. Несоизмеримо просто.

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #35: 24 Июнь 2016, 13:26:48 »
Есть и средний, от 30 до 50 на человека если. По любым меркам это нищета конечно.

Seva

• Постоялец
  • 164
ЛЭП
« Ответ #36: 08 Июль 2016, 09:33:53 »
Есть и средний, от 30 до 50 на человека если. По любым меркам это нищета конечно.
В провинции люди 200 баксам в месяц рады. Жесть просто. Не представляю, как прожить на 12 000 можно.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #37: 12 Июль 2016, 23:35:36 »
В провинции люди 200 баксам в месяц рады. Жесть просто. Не представляю, как прожить на 12 000 можно.
У каждого потребности от его достатка исходят, чем больше доход тем дороже вещи, продукты...Кажется траты идут по одинаковым статьям но разница колоссальная, но итог -денег все равно не хватает.))

Alex

• Постоялец
  • 146
ЛЭП
« Ответ #38: 13 Июль 2016, 10:51:14 »
У каждого потребности от его достатка исходят, чем больше доход тем дороже вещи, продукты...Кажется траты идут по одинаковым статьям но разница колоссальная, но итог -денег все равно не хватает.))
Половину сразу отдать за ЖК и на что потом питаться? На какие продукты хватит таких денег, я не знаю.

SunLight

• Постоялец
  • 127
ЛЭП
« Ответ #39: 16 Июль 2016, 14:19:27 »
Половину сразу отдать за ЖК и на что потом питаться? На какие продукты хватит таких денег, я не знаю.
В лучшую сторону наша жизнь не катится -это факт, но по сути у людей не остается выбора. Они приспосабливаются жить на то, что имеют. Есть конечно и категория людей которым "все должны" и они сами не хотят поднять свою пятую точку, что бы улучшить качество жизни.

Seva

• Постоялец
  • 164
ЛЭП
« Ответ #40: 03 Август 2016, 12:14:37 »
На самые дешевые, только. И естественно, некачественные.

Nikol

• Пользователь
  • **
  • 83
ЛЭП
« Ответ #41: 04 Август 2016, 12:04:17 »
Сегодня были в главном офисе на пролетарке. Значит, по поводу ЛЭП у них есть заключение (результаты независимой экспертизы), что эта лэп 220 и что дома строят на таком расстоянии, что она никак не влияет на человека. Иначе разрешение на строительство бы не выдали. Т.е. нормы чего то около 25 метров. А дома 6 и 7 расположены больше 150 метров. 
В общем, мы купили в доме 6 )) И рады ))
Я слышал, что минимальное расстояние до ЛЭП 500 метров. Хотя они наверное разные по мощности бывают. Соответсвенно и расстояние другое. Но 25 метров, как то совсем мало.

Odin

• Постоялец
  • 118
ЛЭП
« Ответ #42: 14 Август 2016, 18:24:04 »
На самые дешевые, только. И естественно, некачественные.
Взять в селе огородик и самому пахать на нем. Либо жесткая диета.)) К сожалению в наше время дорогое еще не = качественное.

Чалат

• Постоялец
  • 119
ЛЭП
« Ответ #43: 14 Август 2016, 19:13:27 »
И как это я такое заключение пропустил :)
Сегодня были в главном офисе на пролетарке. Значит, по поводу ЛЭП у них есть заключение (результаты независимой экспертизы), что эта лэп 220 и что дома строят на таком расстоянии, что она никак не влияет на человека. Иначе разрешение на строительство бы не выдали. Т.е. нормы чего то около 25 метров. А дома 6 и 7 расположены больше 150 метров. 
В общем, мы купили в доме 6 )) И рады ))
Вот вам более "весомое" заключение от тайного покупателя
www.***/tajinyji_pokupatel/jk_vidnyy_gorod_ot
Что касается ЛЭП, которая проходит вдоль участка, менеджеры по продажам отвечают, что это не высоковольтная линия, поставляющая электроэнергию из района в район, а небольшая линия, принадлежащая частной компании в Лопатино, и электричество по ней идёт не постоянно, а буквально раза 2-3 в месяц.
Когда в мае 2005-го обрубилась подобная линия к подстанции Чагино, без эл-ва осталась бОльшая часть Москвы и области.
 ;D
Интересно, что может запитывать ЛЭП-500 в Лопатино "буквально 2-3 раза в месяц"? Из того, что приходит на ум то это 2 объекта, коровник и водонапорная башня  :D, хотя ее мощности хватит на средний областной центр.
Крутая лапша :).
Московское энергетическое кольцо
Московское энергетическое кольцо образовано высоковольтными линиями электропередачи (напряжение 500 кВ) и группой мощнейших подстанций (ПС), расположенных как в черте города, так и в Московской области. Основная задача этих узловых подстанций — понижение напряжения с 500 до 220 и 110 кВ и передача его на узловые распределительные подстанции.
Пахра
ПС «Пахра» (ПС-509) построена в 1963 году, расположена к югу от Москвы — в Домодедово.
Магистральные линии:
    Пахра — ТЭЦ-26 — 17 км;
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%...A%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 19:17:11 от Чалат »

Votan

• Пользователь
  • **
  • 25
ЛЭП
« Ответ #44: 15 Август 2016, 16:26:58 »
как то незаметно тема отклонилась в совсем иную сторону