Экология района

• 100 Ответов
  • 25024 Просмотров

SunLight

• Постоялец
  • 127
Экология района
« 06 Март 2016, 13:37:41 »
Ребята, буду весьма признательна если поделитесь информацией и мнением по поводу экологии в районе ЖК Видный город. Я там никогда не была, и понятия не имею что, там и как. Есть вредные производства?

Elenk@

• Постоялец
  • 124
Экология района
« Ответ #1: 15 Март 2016, 11:31:30 »
Ребята, буду весьма признательна если поделитесь информацией и мнением по поводу экологии в районе ЖК Видный город. Я там никогда не была, и понятия не имею что, там и как. Есть вредные производства?
Насколько я слышала то экология там хорошая(насколько это возможно в наше время)

Odin

• Постоялец
  • 118
Экология района
« Ответ #2: 17 Март 2016, 14:28:53 »
Экология в Лопатино гораздо лучше столичной, а цены на квартиры на порядок ниже. Участок прилегает к Спасскому лесу, поблизости Спасское водохранилище. Так что свежий воздух и тишина будут)

SunLight

• Постоялец
  • 127
Экология района
« Ответ #3: 23 Март 2016, 10:44:48 »
Экология в Лопатино гораздо лучше столичной, а цены на квартиры на порядок ниже. Участок прилегает к Спасскому лесу, поблизости Спасское водохранилище. Так что свежий воздух и тишина будут)
Тишина будет до того момента. пока трассу не построят)))

Odin

• Постоялец
  • 118
Экология района
« Ответ #4: 02 Апрель 2016, 14:13:05 »
Ну это уже второй момент. Но пока ее построят и построят ли вообще)))

Alex

• Постоялец
  • 146
Экология района
« Ответ #5: 05 Апрель 2016, 11:38:35 »
Цены конечно поменьше столичных, но не на порядок же.

Seva

• Постоялец
  • 164
Экология района
« Ответ #6: 05 Апрель 2016, 12:06:34 »
Сам не был, рядом живёт девушка знакомая (по инету), говорит, что ей нравится, воздух чистый, по сравнению с центральной Москвой.

Odin

• Постоялец
  • 118
Экология района
« Ответ #7: 07 Апрель 2016, 14:58:10 »
Сам не был, рядом живёт девушка знакомая (по инету), говорит, что ей нравится, воздух чистый, по сравнению с центральной Москвой.
В этом однозначно +. Центр столицы самое грязное и неподходящее для жизни место.

SunLight

• Постоялец
  • 127
Экология района
« Ответ #8: 25 Апрель 2016, 23:06:20 »
В любом случае хуже чем в центре Москвы уж точно тут не будет)))

AlenaP

• Пользователь
  • **
  • 28
Экология района
« Ответ #9: 30 Апрель 2016, 14:56:03 »

Читала, что там хорошая экология, по нынешним меркам...

Чалат

• Постоялец
  • 119
Экология района
« Ответ #10: 01 Май 2016, 01:01:49 »
Участок прилегает к Спасскому лесу, поблизости Спасское водохранилище. Так что свежий воздух и тишина будут)
Лес вообще-то Бутовский. Булатниковский пруд или "Спасское водохранилище", как и Сухановский пруд для купания непригодны, официальный запрет Роспотребнадзора.
Трассу в конце-концов построят. Тишины полной нет, хорошо слышно Симферопольскую трассу.
Из того что поблизости - ТЭЦ-26, бывает накрывает зимой паром из градирен нового блока. Так же в прошлом году рядом с ней поставили два асфальтовых завода, до Булатниково иногда запах дотягивает.
Ну и Расторгуевское шоссе уже не то, что было 30 лет назад, когда за час проходило пять авто и один автобус, а дорогу иногда лоси перебегали.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 01:08:42 от Чалат »

AlenaP

• Пользователь
  • **
  • 28
Экология района
« Ответ #11: 23 Май 2016, 20:06:01 »
Лес вообще-то Бутовский. Булатниковский пруд или "Спасское водохранилище", как и Сухановский пруд для купания непригодны, официальный запрет Роспотребнадзора.Трассу в конце-концов построят. Тишины полной нет, хорошо слышно Симферопольскую трассу.
Из того что поблизости - ТЭЦ-26, бывает накрывает зимой паром из градирен нового блока. Так же в прошлом году рядом с ней поставили два асфальтовых завода, до Булатниково иногда запах дотягивает.
Ну и Расторгуевское шоссе уже не то, что было 30 лет назад, когда за час проходило пять авто и один автобус, а дорогу иногда лоси перебегали.
лесной массив, может, и бутовский. а рядом-то что тогда?не спасский?

Чалат

• Постоялец
  • 119
Экология района
« Ответ #12: 23 Май 2016, 21:29:43 »
лесной массив, может, и бутовский. а рядом-то что тогда?не спасский?
Начнем с того, что значит рядом?
Никогда не слышал про Спасский лес, как и Спасское лесничество. Видное с Юга граничит с Бутовским участковым лесничеством Подольского лесничества. Почему знаю -25 лет назад они подписывали мне границы участка, недавно подписывали согласование кадастра, оформлял у них покупку засохших деревьев на дрова, по другому спилить не удавалось, а погибшие ясени пару раз падали на забор и крышу гаража.
Контора лесничества находится напротив пансионата Бор УД Президента РФ.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 21:31:20 от Чалат »

AlenaP

• Пользователь
  • **
  • 28
Экология района
« Ответ #13: 23 Май 2016, 22:47:31 »
тогда как можно объяснить, что пишут что рядом спасский лес и спасское водохранилище?может, как-то в простонародье?

Чалат

• Постоялец
  • 119
Экология района
« Ответ #14: 23 Май 2016, 23:06:51 »
Тут писали и про автобус, идущий от ближайшей остановки в Текстильщики, и про прямой выезд на Симферопольское шоссе.
Здесь карта.
vidnoe24.ru/news/images/2012/vidnoe_shemi_utv_part.pdf